More information

Calendar Next Amicale's events

Europe in Strasbourg

AMICALE OFFICE

President: Denis HUBER

Co-President: Nathalie VERNEAU

Vice-President: Ellen FOURNIER

Treasurer: Catherine GUERRERO

Executive Secretary: Renée MORITZ

Elected Members: Keltoum BELAID, Alla HEITZ, Janis SYMONS

SECRETARIAT

AGORA - Office A1.09V
+33(0)3 88 41 32 66 
amicale@coe.int

 

HORAIRES D'OUVERTURE : 

Du lundi au vendredi :

- de 9h30 à 12h30

- 14h00 à 17h00.

Offres Avantages
Information

THE COMMITTEE OF THE AMICALE

Amicale du conseil de l'europe

Marija Pejčinović Burić, Secretary General of the Council of Europe, Honorary President.

 

THE MEMBERS OF THE BUREAU:

1. Denis HUBER, Président de l’Amicale

2. Nathalie VERNEAU, Co-Présidente de l’Amicale

3. Ellen FOURNIER, Vice-Présidente de l’Amicale

4. Renée MORITZ, Secrétaire Exécutive

5. Catherine GUERRERO, Trésorière

6. Membres élus : Keltoum BELAID, Alla HEITZ, Janis SYMONS

 

SECTION PRESIDENTS :

1. BAILLIE Ruth - RELAIS POUR LA VIE

2. BEAUMONT Tetyana – APACE

3. BELAID Keltoum – SOIREE DE RENTREE, PARTENARIATS, LANGUE ET CULTURE FRANCOPHONES

4. BIKARD Katarina - CLUB DES ARTS

5. BOUILLON Pascale - OENOLOGIE

6. BOURRELY Josiane – TELETHON

7. BYKHOVSKAIA Ekaterina ECRITURE CREATIVE ANGLAIS

8. CADEAC Pauline – PETITES ANNONCES

9. GUSEVSKY Sergey - DANSES LATINES

10. COSTES Nathalie - LANGUE ET CULTURE ARABES

11. CUPINA David - LANGUE ET CULTURE PERSANES

12. DANIELL Saskia – FETE DE NOEL

13. FERREIRA Cindy - SALSA PICANTE

14. FORNE Catherine – SOPHROLOGIE

15. FOURNIER Ellen – ESPACE BIEN-ÊTRE

16. GEBHARTH Odile – ABONNEMENTS

17. GOREY Ana - AMICALE EDUCATION

18. GOMES Paulo - LANGUE ET CULTURE PORTUGAISES

19. GORMAN Mary BIBLIOTHEQUE

20. GUERRERO Catherine – LANGUE ET CULTURE CHINOISES & TECHNIQUE ALEXANDER

21. HATTERER Elisabeth – LANGUE DES SIGNES

22. HRISTOV Hristo – LANGUE ET CULTURE BULGARES

23. HUBER Denis - BOOK1

24. KEMPF Françoise - QI GONG

25. KOSTENKO Olga - LANGUE ET CULTURE UKRAINIENNES

26. LAURENT Janine – Théâtre ARABESQUES

27. LEHMANN Sylvia - MIDI-TRICOT

28. MARTIN-MICALLEF Gael - EGALITE DANS LA DIVERSITE

29. MASTRONARDI-KORSOS Mira & GANCSOS Orsolya - LANGUE ET CULTURE HONGROISES

30. MIARA Lucja - TEA CLUB

31. MIQUEL Marta – LANGUE ET CULTURE ALLEMANDES

32. MULLER Patrick - LANGUE ET CULTURE TURQUES

33. NOBBE Jorg – LANGUE ET CULTURE ESPAGNOLES

34. NOHOVITSYNA Anastasiia - SECTION VERTE

35. NOUICER Fatima – MEDITATION

36. NUTTALL-BODIN Nancy – ASCE (SPORTS)

37. MELIKYAN Artashes - ENTRAIDE-SOLIDARITE

38. OKO GAKOSSO Klavdia - CHORALE RUSSE

39. O'LOUGHLIN Bridget – THÉÂTRE TAGORA

40. PAUMGARDHEN Alessandra – LANGUE ET CULTURE ITALIENNES

41. PREVOST Marie-Rose - sections MUSIQUES & LANGUE ET CULTURE JAPONAISES

42. PRETZSCH Christina - LANGUE ET CULTURE RUSSES

43. RANZONI Hélène - AMICALE FEMMES

44. SAINT-MARC Suzette – DANSES ANTILLAISES

45. SCHELL Nathalie - FENG-SHUI

46. SOKOL Olga - YOGA KUNDALINI

47. THEOPHILE Saïda – EUROPA

48. TSITSUASHVILI Lia - VOYAGES

49. WITTMANN Sabrina - FILM CLUB

50. LAKBAR Catherine - ATELIER DE MOSAÏQUE

 

OBSERVATEURS : PALMER Simon – AIACE ; LEHMANN Bruno – PRESTINI Roberto COMMUNICATION INTERNE