En savoir plus

Calendar Prochains événements de l'amicale

Europe in Strasbourg

BUREAU

Président : Denis HUBER

Co-présidente : Nathalie VERNEAU

Vice-présidente : Ellen FOURNIER

Trésorière : Catherine GUERRERO

Secrétaire exécutive : Renée MORITZ

Membres élus : Keltoum BELAID, Alla HEITZ, Bridget O'LOUGHLIN, Marie-Rose PREVOST, Eleni TSETSEKOU.

SECRÉTARIAT

AGORA - Bureau A1.09V
+33(0)3 90 21 54 95
amicale@coe.int

 

HORAIRES D'OUVERTURE : 

Du lundi au vendredi :

- de 9h30 à 12h30

- 14h00 à 17h00.

Offres Avantages
Informations

LE COMITÉ DE L'AMICALE

Amicale du conseil de l'europe

Marija Pejčinović Burić, Secrétaire Générale du Conseil de l’Europe, Présidente d’honneur.

 

LES MEMBRES DU BUREAU :

1. Denis HUBER, Président de l’Amicale

2. Nathalie VERNEAU, Co-Présidente de l’Amicale

3. Ellen FOURNIER, Vice-Présidente de l’Amicale

4. Renée MORITZ, Secrétaire Exécutive

5. Catherine GUERRERO, Trésorière

6. Membres élus : Keltoum BELAID, Alla HEITZ, Bridget O'LOUGHLIN, Marie-Rose PREVOST, Eleni TSETSEKOU

 

LES PRESIDENTS DE SECTION :

1. BAILLIE Ruth - RELAIS POUR LA VIE

2. BEAUMONT Tetyana – APACE

3. BELAID Keltoum – SOIREE DE RENTREE, PARTENARIATS, LANGUE ET CULTURE FRANCOPHONES

4. BIKARD Katarina - CLUB DES ARTS

5. BOURRELY Josiane – TELETHON

6. BYKHOVSKAIA Ekaterina ECRITURE CREATIVE ANGLAIS

7. GUSEVSKY Sergey - DANSES LATINES

8. COSTES Nathalie - LANGUE ET CULTURE ARABES

9. CUPINA David - LANGUE ET CULTURE PERSANES

10. DANIELL Saskia – FETE DE NOEL

11. FERREIRA Cindy - SALSA PICANTE

12. FORNE Catherine – SOPHROLOGIE

13. FOURNIER Ellen – ESPACE BIEN-ÊTRE

14. FROSSARD Sophie - EUROCYCLOS

15. GEBHARTH Odile – ABONNEMENTS

16. GOREY Ana - AMICALE EDUCATION

17. GOMES Paulo - LANGUE ET CULTURE PORTUGAISES

18. GORMAN Mary BIBLIOTHEQUE

19. GUERRERO Catherine – LANGUE ET CULTURE CHINOISES & TECHNIQUE ALEXANDER

20. HATTERER Elisabeth – LANGUE DES SIGNES

21. HRISTOV Hristo – LANGUE ET CULTURE BULGARES

22. HUBER Denis - BOOK1

23. KEMPF Françoise - QI GONG

24. KOSTENKO Olga - LANGUE ET CULTURE UKRAINIENNES

25. LAURENT Janine – Théâtre ARABESQUES

26. LEHMANN Sylvia - MIDI-TRICOT

27. MARTIN-MICALLEF Gael - EGALITE DANS LA DIVERSITE

28. MASTRONARDI-KORSOS Mira & GANCSOS Orsolya - LANGUE ET CULTURE HONGROISES

29. MIARA Lucja - TEA CLUB

30. MIQUEL Marta – LANGUE ET CULTURE ALLEMANDES

31. FERREIRA Sandra - LANGUE ET CULTURE TURQUES

32. NOBBE Jorg – LANGUE ET CULTURE ESPAGNOLES

33. NOHOVITSYNA Anastasiia - SECTION VERTE

34. NOUICER Fatima – MEDITATION

35. NUTTALL-BODIN Nancy – ASCE (SPORTS)

36. MELIKYAN Artashes - ENTRAIDE-SOLIDARITE

37. OKO GAKOSSO Klavdia - CHORALE RUSSE

38. O'LOUGHLIN Bridget – THÉÂTRE TAGORA

39. PAUMGARDHEN Alessandra – LANGUE ET CULTURE ITALIENNES

40. PREVOST Marie-Rose - sections MUSIQUES & LANGUE ET CULTURE JAPONAISES

41. SCHULTHEISS Marina - LANGUE ET CULTURE RUSSES

42. DIMOVA Inna - AMICALE FEMMES

43. SAINT-MARC Suzette – DANSES ANTILLAISES

44. SCHELL Nathalie - FENG-SHUI

45. SOKOL Olga - YOGA KUNDALINI

46. THEOPHILE Saïda – EUROPA

47. TSITSUASHVILI Lia - VOYAGES

48. WITTMANN Sabrina - FILM CLUB

49. LAKBAR Catherine - ATELIER DE MOSAÏQUE

 

OBSERVATEURS : PALMER Simon – AIACE ; LEHMANN Bruno – PRESTINI Roberto COMMUNICATION INTERNE