En savoir plus

Calendar Prochains événements de l'amicale

Europe in Strasbourg

Bureau et Comité

  • Président: Denis HUBER
  • Co-présidente: Nathalie VERNEAU
  • Vice-présidente : Sabrina WITTMANN
  • Trésorière : Catherine GUERRERO
  • Secrétaire exécutive : Renée MORITZ
  • Membres élus : Keltoum BELAID, Anne GAREL, Janis SYMONS

Secrétariat

AGORA - Bureau A1.09V

Ouvert tous les jours:

8h - 12h45/ 14h - 17h (sauf mercredi fermeture à 15h30)

Fermetures occasionnelles pour réunions, organisation d'événements et congés

+33(0)3 88 41 32 66

amicale@coe.int

Offres Avantages
Informations

Comité de l'Amicale

Thorbjorn JAGLAND

Secrétaire Général du Conseil de l’Europe

Président d’honneur

BUREAU :

Denis HUBER

Président de l’Amicale

Nathalie VERNEAU

Présidente du Comité du Personnel

Co-Présidente de l’Amicale

Sabrina WITTMANN

Vice-Présidente de l’Amicale

Catherine GUERRERO

Trésorière                                     

Renée MORITZ

Secrétaire Exécutive

Membres élus : Keltoum BELAID, Anne GAREL, Janis SYMONS

SECRETARIAT

Tel : +33(0)3 88 41 32 66

amicale@coe.int

www.coe.int/amicale

 

PRESIDENTS DE SECTION:

BAILLIE Ruth - RELAIS POUR LA VIE

BEAUMONT Tetyana – APACE

BELAID Keltoum – SOIREE DE RENTREE, PARTENARIATS, LANGUES ET CULTURE FRANCOPHONES

BIKARD Katarina - CLUB DES ARTS

BOUILLON Pascale - OENOLOGIE

BOURRELY Josiane – TELETHON

BYKHOVSKAIA Ekaterina     ECRITURE CREATIVE ANGLAIS

CADEAC Pauline – PETITES ANNONCES

CORAKCI Deniz - DANSES LATINES

COSTES Nathalie - LANGUE ET CULTURE ARABES

CUPINA David - LANGUE ET CULTURE PERSANES

FERREIRA Cindy - SALSA PICANTE

FORNE Catherine – SOPHROLOGIE

FOURNIER Ellen – ESPACE BIEN-ETRE

GEBHARTH Odile – ABONNEMENTS

GOREY Ana - AMICALE EDUCATION

GOMEZ Paulo - LANGUE ET CULTURE PORTUGAISES

GORMAN Mary    BIBLIOTHEQUE

GUERRERO Catherine – LANGUE ET CULTURE CHINOISES et TECHNIQUE ALEXANDER

HATTERER Elisabeth – LANGUE DES SIGNES

HRISTOV Hristo – LANGUE ET CULTURE BULGARES

HUBER Denis - BOOK1

KEMPF Françoise - QI GONG

KOSTENKO Olga - LANGUE ET CULTURE UKRAINIENNES

LAURENT Janine – Théâtre ARABESQUES

LEHMANN Sylvia - MIDI-TRICOT

MARTIN-MICALLEF Gael - LGBT

MASTRONARDI-KORSOS Mira & GANCSOS Orsolya - LANGUE ET CULTURE HONGROISES

MIARA Lucja - TEA CLUB

MIQUEL Marta – LANGUE ET CULTURE ALLEMANDES

MULLER Patrick - LANGUE ET CULTURE TURQUES

NOBBE Jorg – LANGUE ET CULTURE ESPAGNOLES

NOHOVITSYNA Anastasiia - SECTION VERTE

NOUICER Fatima - MEDITATION

MELIKYAN Artashes - ENTRAIDE-SOLIDARITE

OKO GAKOSSO Klavdia - CHORALE RUSSE

O'LOUGHLIN Bridget – THÉÂTRE TAGORA

PREVOST Marie-Rose - sections MUSIQUES et LANGUE ET CULTURE JAPONAISES
PRETZSCH Christina - LANGUE ET CULTURE RUSSES

RANZONI Hélène - AMICALE FEMMES

SAINT-MARC Suzette – DANSES ANTILLAISES

SCHELL Nathalie - FENG-SHUI

SOKOL Olga - YOGA KUNDALINI

THEOPHILE Saïda – EUROPA

TSITSUASHVILI Lia - VOYAGES

VILLER Malgorzata - LANGUE ET CULTURE POLONAISES

WITTMANN Sabrina - FILM CLUB

WUIBAUX Ellen - ATELIER DE MOSAÏQUE

ASSOCIATION SPORTIVE DU CONSEIL DE L’EUROPE :

  • Présidente : NUTTALL-BODIN Nancy
  • Vice Présidente : CONRAD Olivia
  • Trésorière: HEYDT Sylvie
  • Secrétaire : PUCHOROVA Alexandra & MARKOVA Irena

OBSERVATEURS

  • LEHMAN Bruno – PRESTINI Roberto COMMUNICATION INTERNE
  • PAINAUD Olivier - SOCIETE GENERALE PALAIS
  • PALMER Simon - AIACE