En savoir plus

Calendar Prochains événements de l'amicale

Europe in Strasbourg

Bureau et Comité

  • Président: Denis HUBER
  • Co-présidente: Nathalie VERNEAU
  • Vice-présidente : Sabrina WITTMANN
  • Trésorière : Catherine GUERRERO
  • Secrétaire exécutive : Renée MORITZ
  • Membres élus : Keltoum BELAID, Anne GAREL, Janis SYMONS

Secrétariat

AGORA - Bureau A1.09V

La permanence est fermée lundi 20/11 et mardi 21/11

Horaires: 9h - 15h

Tél.: 03.90.21.54.95

amicale@coe.int

 

Offres Avantages
Informations

Comité de l'Amicale

Thorbjorn JAGLAND

Secrétaire Général du Conseil de l’Europe

Président d’honneur

 

BUREAU :

 

Denis HUBER

Président de l’Amicale

 

Nathalie VERNEAU

Présidente du Comité du Personnel

Co-Présidente de l’Amicale

 

Sabrina WITTMANN

Vice-Présidente de l’Amicale

 

Catherine GUERRERO

Trésorière                                     

 

Renée MORITZ

Secrétaire Exécutive

 

 

Membres élus : Keltoum BELAID, Anne GAREL, Janis SYMONS

 

SECRETARIAT

 

Isabelle KERDUDO

Assistante de l’Amicale

Tel : 03.90.21.54.95

amicale@coe.int

www.coe.int/amicale

 

PRESIDENTS DE SECTION :

 

BAILLIE Ruth - RELAIS POUR LA VIE

BEAUMONT Tetyana – APACE

BELAID Keltoum – SOIREE DE RENTREE, PARTENARIATS, ESPACE BIEN ETRE & LANGUES ET CULTURE FRANCOPHONES

BOUILLON Pascale - OENOLOGIE

BOURRELY Josiane – TELETHON

BYKHOVSKAIA Ekaterina - ECRITURE CREATIVE ANGLAIS

CORAKCI Deniz - DANSES LATINES

COSTES Nathalie - LANGUE ET CULTURE ARABES

CROWE David – THÉÂTRE TAGORA

CUPINA David - LANGUE ET CULTURE PERSANES

FORNE Catherine – SOPHROLOGIE

GEBHARTH Odile – ABONNEMENTS

GOREY Ana - AMICALE EDUCATION

GORMAN Mary& Ingrid TITOVA  – BIBLIOTHEQUE (à confirmer)

GUERRERO Catherine – LANGUE ET CULTURE CHINOISES

HATTERER Elisabeth – LANGUE DES SIGNES

HRISTOV Hristo – LANGUE ET CULTURE BULGARES

HUBER Denis - BOOK1

KEMPF Françoise - QI GONG

LAURENT Jeanine – Théâtre ARABESQUES

LEHMANN Sylvia - MIDI-TRICOT

LUCQUET Sanja - CLUB DES ARTS

MASTRONARDI-KORSOS Mira - LANGUE ET CULTURE HONGROISES

MIARA Lucja - TEA CLUB

MIQUEL Marta – LANGUE ET CULTURE ALLEMANDES

MULLER Patrick - LANGUE ET CULTURE TURQUES

OCHOA-LLIDO Maria - ENTRAIDE-SOLIDARITE

PREVOST Marie-Rose - sections MUSIQUES et LANGUE ET CULTURE JAPONAISES

Professeur TEJADA Ana – LANGUE ET CULTURE ESPAGNOLES

Professeure Marina SCHULTHEISS -LANGUE ET CULTURE RUSSES

RANZONI Hélène - AMICALE FEMMES

ROBERTS Sheila -DANSES ECOSSAISES (ASCE )

SAINT-MARC Suzette – DANSES ANTILLAISES

SOKOL Olga - YOGA KUNDALINI

THEOPHILE Saïda – Section EUROPA

TSITSUASHVILI Lia - Section VOYAGES

 – CHORALE RUSSE

Vice-Présidente AMICALE FEMMES : Sophie FROSSARD

VILLER Malgorzata - LANGUE ET CULTURE POLONAISES

WUIBAUX Ellen - ATELIER DE MOSAÏQUE
 

 

ASSOCIATION SPORTIVE DU CONSEIL DE L’EUROPE :

Présidente : NUTTALL-BODIN Nancy

Vice Présidente : CONRAD Olivia

HYDT Sylvie

PUCHOROVA Alexandra

 

OBSERVATEURS

 

•LEHMAN Bruno – PRESTINI Roberto – SPIEGEL Carole – COMMUNICATION INTERNE

•MIRGUET Johanna - SOCIETE GENERALE PALAIS

•PALMER Simon - AIACE