More information

Calendar Next Amicale's events

Europe in Strasbourg

Secretariat

Yann PRIVAT
AGORA - Bureau A1.09V
Du lundi au vendredi
09h30 - 15h30
Tél.: 03.90.21.54.95.
amicale@coe.int

Bureau et Comité

  • Président : Denis HUBER
  • Vice-présidente : Sabrina WITTMANN
  • Trésorière : Catherine GUERRERO
  • Secrétaire exécutive : Renée MORITZ
  • Membres élus : Keltoum BELAID, Anne GAREL, Janis SYMONS
Offres Avantages
Information

Comité de l'Amicale

COMITE DE L’AMICALE DU PERSONNEL

 

Thorbjorn JAGLAND

Secrétaire Général du Conseil de l’Europe

Président d’honneur

 

BUREAU

Denis HUBER                                             Sabrina WITTMANN

Président de l'Amicale                      Vice-Présidente de l’Amicale

 

 

Nathalie VERNEAU

Co-Présidente de l’Amicale

Comité du personnel

 

Catherine GUERRERO                           Renée MORITZ
Trésorière                                        Secrétaire Exécutive

 

Membres élus : Keltoum BELAID, Anne GAREL, Janis SYMONS

 

SECRETARIAT

Yann PRIVAT

Assistant de l’Amicale

Tel : 03.90.21.54.95

amicale@coe.int

www.coe.int/amicale

 

MEMBRES ET SECTIONS

 

  • BAILLIE Ruth - RELAIS POUR LA VIE
  • BEAUMONT Tetyana - APACE
  • BELAID Keltoum – SOIREE DE RENTREE, PARTENARIATS et ESPACE BIEN ETRE
  • BOUILLON Pascale - OENOLOGIE
  • BOURRELY Josiane – TELETHON
  • BYKHOVSKAIA Ekaterina - ECRITURE ECREATIVE ANGLAIS
  • COSTES Nathalie - LANGUE ET CULTURE ARABES
  • CROWE David – THÉÂTRE TAGORA
  • FORNE Catherine - SOPHROLOGIE
  • FREUND Véronique - CLUB DES ARTS
  • GAREL Anne - FETE DE NOËL
  • GEBHARTH Odile – ABONNEMENTS et QI GONG
  • GOREY Ana - AMICALE EDUCATION
  • GORMAN Mary - BIBLIOTHEQUE
  • HATTERER Elisabeth - LANGUES DES SIGNES
  • HRISTOV Hristo - section BULGARE
  • HUGEL Catherine - SEMAINE DE LA FRANCOPHONIE
  • LAHMEK Catherine - Langue et Culture Persanes
  • LAURENT Jeanine – Théâtre ARABESQUES
  • LEHMANN Sylvia - MIDI-TRICOT
  • LUCQUET Sanja - CLUB DES ARTS
  • MARTIN-MICALLEF Gaël - GROUPE LGBTI
  • MIARA Lucja - TEA CLUB
  • MIQUEL Marta - ALLEMAND
  • NUTTALL-BODIN Nancy - ASCE – SPORT
  • OCHOA-LLIDO Maria - ENTRAIDE-SOLIDARITE
  • PAUMGARDHEN Alessandra - ITALIEN
  • PREVOST Marie-Rose - sections MUSIQUE et LANGUE ET CULTURE JAPONAISES
  • RANZONI Hélène - AMICALE FEMMES
  • SAINT-MARC Suzette – DANSES ANTILLAISES
  • SANSOTTA Sergio - APACE
  • SOKOL Olga - YOGA KUNDALINI
  • SYMONS Janis - CLUB DES ARTS
  • TEJADA Ana - ESPAGNOL
  • THEOPHILE Saïda – Section EUROPA
  • TSITSUASHVILI Lia - Section VOYAGES
  • TURENNE Natalja - TURC
  • VILLER Malgorzata - LANGUE ET CULTURE POLONAISES
  • WACK Albert - RANDONNEES
  • WUIBAUX Ellen - ATELIER DE MOSAÏQUE
  • ZIMMER Sabine - BOOK1

 

OBSERVATEURS

  • LEHMAN Bruno – PRESTINI Roberto – SPIEGEL Carole – COMMUNICATION INTERNE
  • MIRGUET Johanna - SOCIETE GENERALE PALAIS
  • PALMER Simon - AIACE

 

Activités sportives

 

  • TIGERSTEDT Liv – FOOTBALL
  • CONRAD Olivia – VOLLEY BALL
  • COURSE A PIED -
  • DORE Pascale - YOGA
  • FLOURENTZOU Chara - SALSA
  • FORNE Véronique – SOPHROLOGIE
  • FRANCK Marc – SQUASH
  • GUERRERO Catherine – EXPRESSION CORPORELLE
  • GUTH Christophe – SALSA
  • HEINZ Pierre – SELF DEFENSE / GOSHIN JUTSU
  • HEISSERER Alain – TENNIS
  • KAZENAITE Irena – SELF DEFENSE / GOSHIN JUTSU
  • LE VALLOIS Anna – TRIATHLON
  • LEY Guy – BOXE
  • NOLLINGER Agnes – GOLF
  • NUTTAL BODIN Nancy – CARDIO FITNESS / STABILITY BALL
  • PAPADOPOULOS Charalambos - BASKET BALL
  • PARRY Brenda - ZUMBA / BARRE AU SOL
  • PUCHOROVA Alexandra – DANSES LATINES
  • ROBERTS Sheila – DANSES ECOSSAISES
  • SABATINI-SAMORI Cristina – YOGA MAKANA
  • TARDIVEL Arlette – FITNESS, ENERGYM, STRECHING et PILATES
  • TILDEN Luke – SQUASH
  • WUNSCH Denis – AIKIDO
  • YOGA MAKANA